您的位置:首页 >>群众点单
点单内容
手机号 点单留言 点单时间 处理单位 状态 操作
139****3268 家里电总是一会跳闸一会跳闸的,子女都不在身边,我们年纪大了,行动又不便,希望懂电路的志愿者可以上门来看看,帮忙解决,谢谢! 2019-10-15 新街镇新街村新时代文明实践站 已处理 详情
139****6801 请志愿者们帮忙清理门前屋后的杂草、垃圾 2019-10-11 新街镇新街村新时代文明实践站 已处理 详情
139****1219 希望志愿者们能来帮助辅导辅导孙子陈军武的作业 2019-10-11 新街镇新街村新时代文明实践站 已处理 详情
131****1466 网络时好时坏,不知道是不是信号问题,希望志愿者尽快来解决。 2019-10-11 新街镇新街村新时代文明实践站 已处理 详情
193****2332 我想多读一些书 新街镇王店社区新时代文明实践站 待处理 详情